Kalorientabelle - Backwaren

BackwarenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Baguette2617.70.754.3
Berliner Pfannkuchen3198.511.643.1
Biskuit4118.74.980.4
Biskuitteig3447.112.748.0
Blätterteig, gebacken5476.137.741.8
Bratapfelstollen4506.122.452.9
Brötchen2488.21.050.0
Butter Stollen4395.122.551.0
Butterhörnchen3649.818.437.2
Butterkuchen3706.216.546.6
Christstollen4206.119.651.9
Croissant3639.817.638.8
Dampfnudeln3428.29.853.0
Edel Marzipan Stollen4437.121.652.0
Früchtebrot3026.68.847.2
Gewürzkuchen4027.116.753.0
Grahambrot2467.81.050.0
Haselnuss-Stollen4957.129.446.9
Hefegebäck einfach2608.36.739.8
Hefeteig, gebacken3186.98.252.0
Hefezopf3328.810.249.0
Honigkuchen3578.21.076.5
Käsekuchen28910.210.835.7
Kleingebäck gemischt5216.826.260.8
Knäckebrot35311.22.070.4
Kräcker45310.813.768.6
Laugenbrezel2357.01.846.2
Lebkuchen4037.88.870.6
Leinsamenbrot2748.22.952.0
Makronen47910.224.551.0
Mandelkuchen52314.335.732.3
Marmorkuchen4047.818.449.0
Marzipanstollen4476.122.552.0
Mehrkornbrot2226.42.043.1
Mischbrot2256.41.046.1
Mürbeteig, gebacken5138.226.556.8
Müslikeks4658.219.461.2
Nusskuchen4896.129.646.1
Obstkuchen Hefeteig1834.03.432.8
Pfeffernüsse3837.81.083.3
Pflaumenkuchen1734.12.931.4
Pumpernickel2136.91.042.8
Roggenbrot2196.11.045.1
Roggenbrötchen31712.04.056.3
Roggenmehlbrot2265.91.046.9
Roggenmischbrot2386.91.049.0
Roggenvollkornbrot1785.91.035.3
Rührteig, gebacken4047.818.449.0
Rum-Stollen4065.116.756.1
Sahnetorte3795.125.529.4
Salzbrezel3519.90.574.5
Salzstangen3639.90.577.5
Semmeln2488.21.050.0
Spekulatius43810.210.273.4
Stollen4018.219.645.1
Toastbrot2427.11.648.4
Tortenboden3626.65.369.7
Vollkorn-Fladenbrot37210.23.173.5
Vollkornbrot1967.12.435.3
Vollkornbrötchen2416.93.144.9
Vollkorntoastbrot2046.93.335.3
Vollkornzwieback37217.38.254.9
Weihnachts-Kipferl5346.926.563.2
Weißbrot2485.11.951.0
Weizenknäckebrot35710.81.772.5
Weizenmischbrot2446.92.048.0
Weizentoastbrot2697.83.949.0
Zimtsterne5178.226.557.8
Zitronenkuchen4353.120.456.8
Zwieback38410.23.974.5
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de Backwaren Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de Amennyiben a fogyás a célja csak arra kell ügyelnie, hogy a nap során elfogyasztott kalóriák száma mindig kisebb legyen a napi energiaszükségleténél. Ha nem szeretne fogyni, csak a súlyát szeretné szintentartani akkor arra ügyeljen, hogy a nap során elfogyasztott kalóriák száma sose haladja meg a napi energiaszükségletét. Ideális kalóriadeficit előállítása fogyáshoz A fogyás egyszerű, ha megértjük az emberi szervezet működését. Ha koplalunk, akkor a szervezet azonnal "riadót" fúj, az anyagcseréjét lelassítja és "raktározási üzemmódra" kapcsol.