Kalorientabelle - Backwaren

BackwarenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Baguette2617.70.754.3
Berliner Pfannkuchen3198.511.643.1
Biskuit4118.74.980.4
Biskuitteig3447.112.748.0
Blätterteig, gebacken5476.137.741.8
Bratapfelstollen4506.122.452.9
Brötchen2488.21.050.0
Butter Stollen4395.122.551.0
Butterhörnchen3649.818.437.2
Butterkuchen3706.216.546.6
Christstollen4206.119.651.9
Croissant3639.817.638.8
Dampfnudeln3428.29.853.0
Edel Marzipan Stollen4437.121.652.0
Früchtebrot3026.68.847.2
Gewürzkuchen4027.116.753.0
Grahambrot2467.81.050.0
Haselnuss-Stollen4957.129.446.9
Hefegebäck einfach2608.36.739.8
Hefeteig, gebacken3186.98.252.0
Hefezopf3328.810.249.0
Honigkuchen3578.21.076.5
Käsekuchen28910.210.835.7
Kleingebäck gemischt5216.826.260.8
Knäckebrot35311.22.070.4
Kräcker45310.813.768.6
Laugenbrezel2357.01.846.2
Lebkuchen4037.88.870.6
Leinsamenbrot2748.22.952.0
Makronen47910.224.551.0
Mandelkuchen52314.335.732.3
Marmorkuchen4047.818.449.0
Marzipanstollen4476.122.552.0
Mehrkornbrot2226.42.043.1
Mischbrot2256.41.046.1
Mürbeteig, gebacken5138.226.556.8
Müslikeks4658.219.461.2
Nusskuchen4896.129.646.1
Obstkuchen Hefeteig1834.03.432.8
Pfeffernüsse3837.81.083.3
Pflaumenkuchen1734.12.931.4
Pumpernickel2136.91.042.8
Roggenbrot2196.11.045.1
Roggenbrötchen31712.04.056.3
Roggenmehlbrot2265.91.046.9
Roggenmischbrot2386.91.049.0
Roggenvollkornbrot1785.91.035.3
Rührteig, gebacken4047.818.449.0
Rum-Stollen4065.116.756.1
Sahnetorte3795.125.529.4
Salzbrezel3519.90.574.5
Salzstangen3639.90.577.5
Semmeln2488.21.050.0
Spekulatius43810.210.273.4
Stollen4018.219.645.1
Toastbrot2427.11.648.4
Tortenboden3626.65.369.7
Vollkorn-Fladenbrot37210.23.173.5
Vollkornbrot1967.12.435.3
Vollkornbrötchen2416.93.144.9
Vollkorntoastbrot2046.93.335.3
Vollkornzwieback37217.38.254.9
Weihnachts-Kipferl5346.926.563.2
Weißbrot2485.11.951.0
Weizenknäckebrot35710.81.772.5
Weizenmischbrot2446.92.048.0
Weizentoastbrot2697.83.949.0
Zimtsterne5178.226.557.8
Zitronenkuchen4353.120.456.8
Zwieback38410.23.974.5
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de Backwaren Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de A fogyás "valamit valamiért" alapon működik. Minél előbb belátja ezt, annál hamarabb változtathat életén és szabadulhat meg súlyfeleslegétől nemcsak átmenetileg, hanem véglegesen. Ha sikerült elérnie a kívánt eredményeket, ne hagyja elveszni őket, már túlvan a nehezén, és csak arra kell ügyelnie, hogy megtartsa azokat, ami gyerekjáték a korábbiakhoz képest. Ehhez pusztán csak meg kell tartania az új étkezési szokásait, új életmódját és rendszeresen kell mozognia. Miután lefogyott engedhet a gyeplőn és nem kell már minden finom falatot megvonnia magától.