Kalorientabelle - Backwaren

BackwarenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Baguette2617.70.754.3
Berliner Pfannkuchen3198.511.643.1
Biskuit4118.74.980.4
Biskuitteig3447.112.748.0
Blätterteig, gebacken5476.137.741.8
Bratapfelstollen4506.122.452.9
Brötchen2488.21.050.0
Butter Stollen4395.122.551.0
Butterhörnchen3649.818.437.2
Butterkuchen3706.216.546.6
Christstollen4206.119.651.9
Croissant3639.817.638.8
Dampfnudeln3428.29.853.0
Edel Marzipan Stollen4437.121.652.0
Früchtebrot3026.68.847.2
Gewürzkuchen4027.116.753.0
Grahambrot2467.81.050.0
Haselnuss-Stollen4957.129.446.9
Hefegebäck einfach2608.36.739.8
Hefeteig, gebacken3186.98.252.0
Hefezopf3328.810.249.0
Honigkuchen3578.21.076.5
Käsekuchen28910.210.835.7
Kleingebäck gemischt5216.826.260.8
Knäckebrot35311.22.070.4
Kräcker45310.813.768.6
Laugenbrezel2357.01.846.2
Lebkuchen4037.88.870.6
Leinsamenbrot2748.22.952.0
Makronen47910.224.551.0
Mandelkuchen52314.335.732.3
Marmorkuchen4047.818.449.0
Marzipanstollen4476.122.552.0
Mehrkornbrot2226.42.043.1
Mischbrot2256.41.046.1
Mürbeteig, gebacken5138.226.556.8
Müslikeks4658.219.461.2
Nusskuchen4896.129.646.1
Obstkuchen Hefeteig1834.03.432.8
Pfeffernüsse3837.81.083.3
Pflaumenkuchen1734.12.931.4
Pumpernickel2136.91.042.8
Roggenbrot2196.11.045.1
Roggenbrötchen31712.04.056.3
Roggenmehlbrot2265.91.046.9
Roggenmischbrot2386.91.049.0
Roggenvollkornbrot1785.91.035.3
Rührteig, gebacken4047.818.449.0
Rum-Stollen4065.116.756.1
Sahnetorte3795.125.529.4
Salzbrezel3519.90.574.5
Salzstangen3639.90.577.5
Semmeln2488.21.050.0
Spekulatius43810.210.273.4
Stollen4018.219.645.1
Toastbrot2427.11.648.4
Tortenboden3626.65.369.7
Vollkorn-Fladenbrot37210.23.173.5
Vollkornbrot1967.12.435.3
Vollkornbrötchen2416.93.144.9
Vollkorntoastbrot2046.93.335.3
Vollkornzwieback37217.38.254.9
Weihnachts-Kipferl5346.926.563.2
Weißbrot2485.11.951.0
Weizenknäckebrot35710.81.772.5
Weizenmischbrot2446.92.048.0
Weizentoastbrot2697.83.949.0
Zimtsterne5178.226.557.8
Zitronenkuchen4353.120.456.8
Zwieback38410.23.974.5
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de Backwaren Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backwaren Kalorientabelle - kalorienZone.de A kalóriaszámlálós fogyókúra legnagyobb előnye, hogy a fogyás jórészt zsírból történik, míg a gyors fogyást ígérő módszerek esetén vagy nem történik fogyás, vagy ha igen akkor az jelentős izomveszteséggel jár. A sikeres fogyókúra nem csak a fölösleg leadását jelenti, hanem az elért súly megtartását is. Ha lassan jut el a célig, akkor az odavezető úton a megfelelő önkontroll is kialakul, így az elért eredményeket képes lesz megtartani. Ezt nyújtja a kalóriaszámlálás. A fogyás egyszerű, ha megértjük az emberi szervezet működését.