Kalorientabelle - Bohnen, Erbsen

Bohnen, ErbsenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Adzukibohne, gekocht1287.50.124.735
Adzukibohne, getrocknet32919.90.562.935
Bohnen in Dosen905.90.415.629
Bohnen, gekocht1558.70.522.829
Bohnen, getrocknet34323.71.860.129
Dicke Bohnen, gekocht1107.60.419.70-55
Dicke Bohnen, getrocknet34126.11.558.30-55
Erbsen (gefroren)856.90.419.448
Erbsen in Dosen665.00.310.748
Erbsen roh815.40.414.448
Erbsen, gekocht1015.22.515.248
Fava bohnen, gekocht1107.60.419.70-55
Fava bohnen, getrocknet34126.11.558.30-55
Gelbe erbsen, gekocht1677.86.819.632
Gelbe erbsen, getrocknet34119.01.563.032
Grüne Bohnen (gefroren)281.90.27.60-55
Grüne Bohnen in Dosen221.30.53.20-55
Grüne Bohnen, gekocht351.80.27.80-55
Grüne Bohnen, roh311.80.17.10-55
Kichererbsen, gekocht1648.92.627.428
Kichererbsen, getrocknet36419.36.060.628
Kidney Bohnen, gekocht1278.70.522.828
Kidney Bohnen, getrocknet33323.60.860.028
Limabohnen, gekocht1169.00.420.132
Limabohnen, getrocknet35325.81.160.132
Linsen gekocht1169.00.420.126
Linsen in Dosen1108.60.617.526
Linsen, getrocknet35325.81.060.026
Mungbohne, gekocht1057.00.419.231
Mungbohne, getrocknet34723.91.262.631
Pinto Bohnen, gekocht1439.00.726.239
Pinto Bohnen, getrocknet34721.41.262.639
Rosa bohnen, gekocht1499.10.527.90-55
Rosa bohnen, getrocknet34321.01.164.20-55
Rote bohnen, gekocht1308.70.423.50-55
Rote bohnen, getrocknet33722.51.061.20-55
Rote Linsen, gekocht1047.20.017.326
Rote Linsen, getrocknet31723.01.153.326
Saubohnen, gekocht1107.60.419.70-55
Saubohnen, getrocknet34126.11.558.30-55
Schwarze Bohnen, gekocht1328.90.523.720
Schwarze Bohnen, getrocknet34121.61.462.420
Sojabohnen, gekocht17316.69.09.918
Sojabohnen, getrocknet44636.519.930.118
Weiße Bohnen, gekocht1429.00.625.831
Weiße Bohnen, getrocknet33621.11.262.331
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Bohnen, Erbsen Kalorientabelle - kalorienZone.de

Bohnen, Erbsen Kalorientabelle - kalorienZone.de Bohnen, Erbsen Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Bohnen, Erbsen Kalorientabelle - kalorienZone.de A sikeres diéta nem csak a fölösleg leadását jelenti, hanem az elért súly megtartását is. Ha lassan jut el a célig, akkor az odavezető úton a megfelelő önkontroll is kialakul, így az eredményeket képes lesz megtartani. Ezt nyújtja Önnek a kalóriaszámlálás. Első lépésként határozza meg a napi kalóriaszükségletét a Kalória kalkulátor segítségével. Ahhoz, hogy a fogyás beinduljon csökkentse a napi bevitt kalóriamennyiséget 250-500 kcal-val és azért, hogy a szervezet anyagcseréje ne lassuljon le növelnie kell a nap során elégetett kalóriák mennyiségét 250-500 kcal-val.