Kalorientabelle - Geflügel

GeflügelEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Enteleber13618.74.63.50
Entenbrust12319.94.30.00
Entenbrust mit Haut28117.523.30.00
Entenfleisch13518.25.90.90
Fasan Fleisch13323.63.60.00
Gänsefleisch16122.77.10.00
Gänseleber13316.44.36.30
Huhn Brust11421.22.60.00
Huhn Brust mit Haut17220.89.20.00
Huhn Flügel12622.03.50.00
Huhn Flügel mit Haut22218.316.00.00
Huhn Herz15315.59.30.70
Huhn Keule12019.63.90.00
Huhn Keule mit Haut21117.315.20.00
Huhn Leber11916.94.80.70
Huhn Nacken15717.58.70.00
Huhn Nacken mit Haut29714.126.20.00
Huhn Rücken13719.55.90.00
Huhn Rücken mit Haut31914.028.70.00
Putenbrust11124.60.60.00
Putenbrust mit Haut15721.87.00.00
Putenfleisch12021.72.80.20
Putenflügel10622.41.10.00
Putenflügel mit Haut19720.212.30.00
Putenherz11317.14.70.40
Putenkeule10820.32.30.00
Putenkeule mit Haut14419.56.70.00
Putenleber27320.020.51.20
Taubenfleisch14217.57.50.00
Wachtelfleisch13421.84.50.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Geflügel Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Rengeteg fogyókúrás módszer létezik, de legtöbbjük teljesen hatástalan, mert nagyon nehezen betarthatóak és nem lehet őket hosszú ideig csinálni, vagy mert eleve hatástalanok. Ráadásul a legtöbb fogyókúrás módszer még igen káros is az ember egészségére nézve, mert koplalással járnak, vagy bizonyos tápanyagokat teljesen kizárnak az étrendből. Általában azok a egészségtelen és nem működő fogyókúrás módszerek, amik gyors fogyást ígérnek, így kerülje azokat. Csak néhány olyan fogyókúrás módszer létezik, ami valóban működik, nem ártalmas és ráadásul még könnyen betartható is. Az egyik ezek közül a kalóriaszámlálás és a sport kombinációja.