Kalorientabelle - Geflügel

GeflügelEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Enteleber13618.74.63.50
Entenbrust12319.94.30.00
Entenbrust mit Haut28117.523.30.00
Entenfleisch13518.25.90.90
Fasan Fleisch13323.63.60.00
Gänsefleisch16122.77.10.00
Gänseleber13316.44.36.30
Huhn Brust11421.22.60.00
Huhn Brust mit Haut17220.89.20.00
Huhn Flügel12622.03.50.00
Huhn Flügel mit Haut22218.316.00.00
Huhn Herz15315.59.30.70
Huhn Keule12019.63.90.00
Huhn Keule mit Haut21117.315.20.00
Huhn Leber11916.94.80.70
Huhn Nacken15717.58.70.00
Huhn Nacken mit Haut29714.126.20.00
Huhn Rücken13719.55.90.00
Huhn Rücken mit Haut31914.028.70.00
Putenbrust11124.60.60.00
Putenbrust mit Haut15721.87.00.00
Putenfleisch12021.72.80.20
Putenflügel10622.41.10.00
Putenflügel mit Haut19720.212.30.00
Putenherz11317.14.70.40
Putenkeule10820.32.30.00
Putenkeule mit Haut14419.56.70.00
Putenleber27320.020.51.20
Taubenfleisch14217.57.50.00
Wachtelfleisch13421.84.50.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Geflügel Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Az Egészségügyi Világszervezet ajánlása szerint a napi cukor bevitel ne haladja meg a napi energiabevitel 10%-át. A szokásos napi három nagyobb étkezéssel ellentétben a napi 5-6 kisebb étkezés sokkal egészségesebb a szervezet számára. Kiegyensúlyozottabb lesz a vércukorszint, nem jelentkezik farkaséhség, nem fog további fölösleg ránk rakódni, és fogyás is csak így érhető el. Egy étkezéssel a napi kalóriaszükségletének ötöd ill. hatodrészét kell biztosítania.