Kalorientabelle - Geflügel

GeflügelEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Enteleber13618.74.63.50
Entenbrust12319.94.30.00
Entenbrust mit Haut28117.523.30.00
Entenfleisch13518.25.90.90
Fasan Fleisch13323.63.60.00
Gänsefleisch16122.77.10.00
Gänseleber13316.44.36.30
Huhn Brust11421.22.60.00
Huhn Brust mit Haut17220.89.20.00
Huhn Flügel12622.03.50.00
Huhn Flügel mit Haut22218.316.00.00
Huhn Herz15315.59.30.70
Huhn Keule12019.63.90.00
Huhn Keule mit Haut21117.315.20.00
Huhn Leber11916.94.80.70
Huhn Nacken15717.58.70.00
Huhn Nacken mit Haut29714.126.20.00
Huhn Rücken13719.55.90.00
Huhn Rücken mit Haut31914.028.70.00
Putenbrust11124.60.60.00
Putenbrust mit Haut15721.87.00.00
Putenfleisch12021.72.80.20
Putenflügel10622.41.10.00
Putenflügel mit Haut19720.212.30.00
Putenherz11317.14.70.40
Putenkeule10820.32.30.00
Putenkeule mit Haut14419.56.70.00
Putenleber27320.020.51.20
Taubenfleisch14217.57.50.00
Wachtelfleisch13421.84.50.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Geflügel Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Az előbb tárgyalt oknál fogva Ön is beláthatja, hogy ha végleges megoldást szeretne nem csak a fogyókúra idején kell másképp étkeznie, hanem utána is. Ez az a tény, amit be kell látnia, és akkor a siker nem marad el. Itt az ideje, hogy végérvényesen változtasson étrendjén és ne pazaroljon el több időt, pénzt és energiát további eredménytelen körök lefutására. A siker csak az Ön elszántságán és változtatási kedvén múlik. A fogyás "valamit valamiért" alapon működik.