Kalorientabelle - Geflügel

GeflügelEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Enteleber13618.74.63.50
Entenbrust12319.94.30.00
Entenbrust mit Haut28117.523.30.00
Entenfleisch13518.25.90.90
Fasan Fleisch13323.63.60.00
Gänsefleisch16122.77.10.00
Gänseleber13316.44.36.30
Huhn Brust11421.22.60.00
Huhn Brust mit Haut17220.89.20.00
Huhn Flügel12622.03.50.00
Huhn Flügel mit Haut22218.316.00.00
Huhn Herz15315.59.30.70
Huhn Keule12019.63.90.00
Huhn Keule mit Haut21117.315.20.00
Huhn Leber11916.94.80.70
Huhn Nacken15717.58.70.00
Huhn Nacken mit Haut29714.126.20.00
Huhn Rücken13719.55.90.00
Huhn Rücken mit Haut31914.028.70.00
Putenbrust11124.60.60.00
Putenbrust mit Haut15721.87.00.00
Putenfleisch12021.72.80.20
Putenflügel10622.41.10.00
Putenflügel mit Haut19720.212.30.00
Putenherz11317.14.70.40
Putenkeule10820.32.30.00
Putenkeule mit Haut14419.56.70.00
Putenleber27320.020.51.20
Taubenfleisch14217.57.50.00
Wachtelfleisch13421.84.50.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Geflügel Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Geflügel Kalorientabelle - kalorienZone.de Ezt nyújtja Önnek a kalóriaszámlálás. Első lépésként határozza meg a napi kalóriaszükségletét a Kalória kalkulátor segítségével. Ahhoz, hogy a fogyás beinduljon csökkentse a napi bevitt kalóriamennyiséget 250-500 kcal-val és azért, hogy a szervezet anyagcseréje ne lassuljon le növelnie kell a nap során elégetett kalóriák mennyiségét 250-500 kcal-val. Ezt a napi 250-500 kcal-át könnyen elégetheti valamilyen aerob jellegű sporttevékenység végzésével. Átlagosan heti 4-5 nap sporttevékenység, alkalmanként 30-60 perc időtartammal már biztos fogyáshoz vezet és elérheti a havi 2-4 kg fogyást.