Kalorientabelle - Getränke

GetränkeEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Apfelwein360.00.02.00
Bier430.40.03.50
Bier (alkoholfrei)200.00.05.00
Champagner760.30.01.40
Cidre360.00.02.00
Cognac2460.00.01.70
Fruchtwein740.00.05.00
Gin2630.00.00.00
Glühwein970.10.011.7
Leichtbier380.00.04.60
Likör3060.00.032.5
Malzbier541.20.08.00
Rotwein850.00.02.60
Rum2310.00.00.00
Schwarzbier510.00.05.90
Sekt760.30.01.40
Tafelwein830.00.02.70
Weinbrand2460.00.01.70
Weißbier470.00.05.00
Weißwein820.00.02.60
Weizenbier470.00.05.00
Whisky2480.00.00.10
Wodka2310.00.00.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Getränke Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de A megfelelően végzett és egészséges fogyókúra nem jár éhségérzettel. A agy gyakran nem tud különbséget tenni a szomjúság és az éhség között. Ilyenkor gyakran éhségérzet jelentkezik miközben csak folyadékra van szüksége a szervezetnek. Ha éhes, pedig nemrég evett, akkor előbb igyon meg egy nagypohár vizet, és az éhségérzet hamarosan elmúlik. Az éhségérzet leküzdésének másik egyszerű megoldása a sok rostfogyasztás, mely nemcsak az emésztésre és a szervezetre van jóhatással, hanem víz hatására megduzzad és így teltségérzetet okoz.