Kalorientabelle - Getränke

GetränkeEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Apfelwein360.00.02.00
Bier430.40.03.50
Bier (alkoholfrei)200.00.05.00
Champagner760.30.01.40
Cidre360.00.02.00
Cognac2460.00.01.70
Fruchtwein740.00.05.00
Gin2630.00.00.00
Glühwein970.10.011.7
Leichtbier380.00.04.60
Likör3060.00.032.5
Malzbier541.20.08.00
Rotwein850.00.02.60
Rum2310.00.00.00
Schwarzbier510.00.05.90
Sekt760.30.01.40
Tafelwein830.00.02.70
Weinbrand2460.00.01.70
Weißbier470.00.05.00
Weißwein820.00.02.60
Weizenbier470.00.05.00
Whisky2480.00.00.10
Wodka2310.00.00.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Getränke Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de A fogyáshoz azonban még is csökkentenünk kell a napi bevitt kalóriamennyiséget de úgy, hogy közben az anyagcserénk gyors maradjon. Ezt úgy érhetjük el, hogy a napi bevitt kalóriamennyiséget csak kis mértékben csökkentjük és a fogyáshoz szükséges kalóriadeficit másik felét valamilyen aerob jellegű sporttevékenység végzésével biztosítjuk. Fogyás kalóriaszámlálós diéta segítségével A kalóriaszámlálós diéta legnagyobb előnye, hogy a fogyás jórészt zsírból történik, míg a gyors fogyást ígérő módszerek esetén vagy nem történik fogyás, vagy ha igen akkor az jelentős izomveszteséggel jár. A sikeres diéta nem csak a fölösleg leadását jelenti, hanem az elért súly megtartását is.