Kalorientabelle - Getränke

GetränkeEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Apfelwein360.00.02.00
Bier430.40.03.50
Bier (alkoholfrei)200.00.05.00
Champagner760.30.01.40
Cidre360.00.02.00
Cognac2460.00.01.70
Fruchtwein740.00.05.00
Gin2630.00.00.00
Glühwein970.10.011.7
Leichtbier380.00.04.60
Likör3060.00.032.5
Malzbier541.20.08.00
Rotwein850.00.02.60
Rum2310.00.00.00
Schwarzbier510.00.05.90
Sekt760.30.01.40
Tafelwein830.00.02.70
Weinbrand2460.00.01.70
Weißbier470.00.05.00
Weißwein820.00.02.60
Weizenbier470.00.05.00
Whisky2480.00.00.10
Wodka2310.00.00.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Getränke Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Végleg változtassa meg étkezési szokásait, hogy tartós eredményeket érhessen el kínlódás nélkül. Akik folyton "kiskapukat" keresnek mindenféle csodamódszer, csodatabletta formájában, azok képtelenek lesznek lefogyni és az elért eredményeket megtartani. Csak gondolja át az egészet egy percre és vizsgálja meg reálisan! Még ha sikerül is rálelnie egy olyan gyors fogyást ígérő módszerre, amely valamilyen varázslatos oknál fogva Önnél épp működik, és sikerül leadnia felesleges kilóit, nagyon rövid időn belül mindenképpen visszahízza az egészet ill. jóval többet, ahogy az általában lenni szokott. Mert azzal, hogy lefogyott a dolognak még nincs vége.