Kalorientabelle - Getränke

GetränkeEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Apfelwein360.00.02.00
Bier430.40.03.50
Bier (alkoholfrei)200.00.05.00
Champagner760.30.01.40
Cidre360.00.02.00
Cognac2460.00.01.70
Fruchtwein740.00.05.00
Gin2630.00.00.00
Glühwein970.10.011.7
Leichtbier380.00.04.60
Likör3060.00.032.5
Malzbier541.20.08.00
Rotwein850.00.02.60
Rum2310.00.00.00
Schwarzbier510.00.05.90
Sekt760.30.01.40
Tafelwein830.00.02.70
Weinbrand2460.00.01.70
Weißbier470.00.05.00
Weißwein820.00.02.60
Weizenbier470.00.05.00
Whisky2480.00.00.10
Wodka2310.00.00.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Getränke Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Getränke Kalorientabelle - kalorienZone.de Ehhez pusztán csak meg kell tartania az új étkezési szokásait, új életmódját és rendszeresen kell mozognia. Miután lefogyott engedhet a gyeplőn és nem kell már minden finom falatot megvonnia magától. De ügyeljen rá, hogy a napi bevitt kalória mennyiség sose legyen nagyobb a napi elégetett kalória mennyiségénél és a kalória nagy része egészséges táplálékokból származzon, így sose veszélyezteti majd újból az elhízás. Sosem késő, hogy változtasson étrendjén és egészségesebb életet éljen. Fontos, hogy a változtatásokat fokozatosan iktassa be az életébe, így a változás könnyű és kényszermentes lesz.