Kalorientabelle - Gewürze, Kräuter

Gewürze, KräuterEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Anis, getrocknet33717.615.950.00-55
Basilikum, getrocknet23323.04.147.80-55
Bockshornklee, getrocknet32323.06.458.40-55
Cayenne-Pfeffer31812.017.356.60-55
Chilipulver28213.514.349.70-55
Currypulver32512.713.858.20-55
Dill, getrocknet32019.94.442.20-55
Estragon, getrocknet29522.87.250.20-55
Fenchel34515.814.952.30-55
Gelbwurz3547.89.964.90-55
Gewürznelken3236.020.161.20-55
Ingwerpulver3167.43.360.00-55
Kapern232.40.94.90-55
Kerbel, getrocknet23723.23.949.10-55
Knoblauchpulver36315.80.370.40-55
Koriander, getrocknet29812.417.855.00-55
Kreuzkümmel33319.814.649.90-55
Lorbeerblätter, getrocknet3137.68.475.00-55
Majoran, getrocknet27112.77.060.60-55
Minze443.30.78.40-55
Muskatnuss5255.836.349.30-55
Oregano2659.04.368.90-55
Paprikapulver28214.112.954.00-55
Petersilie, getrocknet29226.65.550.60-55
Pfeffer25110.43.364.00-55
Pfefferminz703.80.914.90-55
Piment2636.18.772.10-55
Rosmarin, getrocknet3314.915.264.10-55
Safran31011.45.965.40-55
Salbei, getrocknet31510.612.860.70-55
Salz00.00.00.00
Senfsamen50826.136.228.10-55
Zimt2474.01.280.60-55
Zwiebelpulver34110.41.079.10-55
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de Gewürze, Kräuter Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de A lényeg, hogy mozogjon! Ha mást nem is csinál, de legalább otthon tornázzon minden nap. Első lépésként határozza meg a napi kalóriaszükségletét a Kalória kalkulátor segítségével. Ahhoz, hogy a fogyás beinduljon csökkentse a napi bevitt kalóriamennyiséget 250-500 kcal-val és azért, hogy a szervezet anyagcseréje ne lassuljon le növelnie kell a nap során elégetett kalóriák mennyiségét 250-500 kcal-val. Ezt a napi 250-500 kcal-át könnyen elégetheti valamilyen aerob jellegű sporttevékenység végzésével. Átlagosan heti 4-5 nap sporttevékenység, alkalmanként 30-60 perc időtartammal már biztos fogyáshoz vezet és elérheti a havi 2-4 kg fogyást.