Kalorientabelle - Gewürze, Kräuter

Gewürze, KräuterEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Anis, getrocknet33717.615.950.00-55
Basilikum, getrocknet23323.04.147.80-55
Bockshornklee, getrocknet32323.06.458.40-55
Cayenne-Pfeffer31812.017.356.60-55
Chilipulver28213.514.349.70-55
Currypulver32512.713.858.20-55
Dill, getrocknet32019.94.442.20-55
Estragon, getrocknet29522.87.250.20-55
Fenchel34515.814.952.30-55
Gelbwurz3547.89.964.90-55
Gewürznelken3236.020.161.20-55
Ingwerpulver3167.43.360.00-55
Kapern232.40.94.90-55
Kerbel, getrocknet23723.23.949.10-55
Knoblauchpulver36315.80.370.40-55
Koriander, getrocknet29812.417.855.00-55
Kreuzkümmel33319.814.649.90-55
Lorbeerblätter, getrocknet3137.68.475.00-55
Majoran, getrocknet27112.77.060.60-55
Minze443.30.78.40-55
Muskatnuss5255.836.349.30-55
Oregano2659.04.368.90-55
Paprikapulver28214.112.954.00-55
Petersilie, getrocknet29226.65.550.60-55
Pfeffer25110.43.364.00-55
Pfefferminz703.80.914.90-55
Piment2636.18.772.10-55
Rosmarin, getrocknet3314.915.264.10-55
Safran31011.45.965.40-55
Salbei, getrocknet31510.612.860.70-55
Salz00.00.00.00
Senfsamen50826.136.228.10-55
Zimt2474.01.280.60-55
Zwiebelpulver34110.41.079.10-55
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de Gewürze, Kräuter Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Gewürze, Kräuter Kalorientabelle - kalorienZone.de Csak néhány olyan fogyókúrás módszer létezik, ami valóban működik, nem ártalmas és ráadásul még könnyen betartható is. Az egyik ezek közül a kalóriaszámlálás és a sport kombinációja. Mert ez az egyik legkönnyebben végezhető fogyókúrás módszer, ami biztos eredményhez vezet. A kalóriaszámlálós módszer további előnye, hogy egészséges, hatékony és a siker csak türelem kérdése. A kalóriaszámlálás nem jár koplalással, nem egyoldalú és nem zár ki semmilyen tápanyagot az étrendből, így egészséges és bárki számára könnyen követhető.