Kalorientabelle - Rind

RindEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Rinderhals24419.218.00.00
Rinderherz11217.73.90.10
Rinderhirn14310.910.31.10
Rinderkotelett22820.615.50.00
Rinderleber13520.43.63.90
Rinderlunge9216.22.50.00
Rindermilz10518.33.00.00
Rinderniere9917.43.10.30
Rinderschlegel15321.56.80.00
Rinderschulter24817.219.40.00
Rinderzunge22414.916.13.70
Rindfleisch21518.615.00.00
Rindlende24719.618.20.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Rind Kalorientabelle - kalorienZone.de

Rind Kalorientabelle - kalorienZone.de Rind Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Rind Kalorientabelle - kalorienZone.de Fogyás kalóriaszámlálós diéta segítségével A kalóriaszámlálós diéta legnagyobb előnye, hogy a fogyás jórészt zsírból történik, míg a gyors fogyást ígérő módszerek esetén vagy nem történik fogyás, vagy ha igen akkor az jelentős izomveszteséggel jár. A sikeres diéta nem csak a fölösleg leadását jelenti, hanem az elért súly megtartását is. Ha lassan jut el a célig, akkor az odavezető úton a megfelelő önkontroll is kialakul, így az eredményeket képes lesz megtartani. Ezt nyújtja Önnek a kalóriaszámlálás.