Kalorientabelle - Schwein

SchweinEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Schweine eisbein21223.212.60.00
Schweine hirn12710.39.20.00
Schweinebacke6556.469.60.00
Schweinebauch15916.910.10.00
Schweineblatt25316.720.20.00
Schweinefett9020.0100.00.00
Schweinefleisch21818.016.00.40
Schweineherz11817.34.41.30
Schweinekamm18617.412.30.00
Schweinekeule24517.418.90.00
Schweinekotelett19419.512.20.00
Schweineleber13421.43.72.50
Schweinelende12020.73.50.00
Schweinelunge8514.12.70.00
Schweinemilz10017.92.60.00
Schweinenacken18617.412.30.00
Schweinenieren10016.53.30.00
Schweinerücken18620.211.00.00
Schweineschinken24517.418.90.00
Schweineschwanz37817.733.50.00
Schweinespeck5189.053.10.00
Schweinezunge22516.317.20.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de Schwein Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de A fehérjék a test alapvető építőkövei, így hiányuk izomleépülést, gyermekek esetében növekedési és fejlődési zavarokat okozhat. Koplalós diéták A koplalós diéták amellett, hogy károsak az egészségre még teljesen hatástalanok is, mivel a túlzottan lecsökkent energiaszintet a szervezet úgy ellensúlyozza, hogy az anyagcserét lelassítja. A koplalás hatására rövid időn belül a szervezet teljesen kimerül a tápanyagokból és hamar vitaminhiány is fellép, ami további egészségügyi problémák kialakulásához vezet. Egyoldalú diéták