Kalorientabelle - Schwein

SchweinEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Schweine eisbein21223.212.60.00
Schweine hirn12710.39.20.00
Schweinebacke6556.469.60.00
Schweinebauch15916.910.10.00
Schweineblatt25316.720.20.00
Schweinefett9020.0100.00.00
Schweinefleisch21818.016.00.40
Schweineherz11817.34.41.30
Schweinekamm18617.412.30.00
Schweinekeule24517.418.90.00
Schweinekotelett19419.512.20.00
Schweineleber13421.43.72.50
Schweinelende12020.73.50.00
Schweinelunge8514.12.70.00
Schweinemilz10017.92.60.00
Schweinenacken18617.412.30.00
Schweinenieren10016.53.30.00
Schweinerücken18620.211.00.00
Schweineschinken24517.418.90.00
Schweineschwanz37817.733.50.00
Schweinespeck5189.053.10.00
Schweinezunge22516.317.20.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de Schwein Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de A kalóriaszámlálós módszer további előnye, hogy egészséges, hatékony és a siker csak türelem kérdése. A kalóriaszámlálás nem jár koplalással, nem egyoldalú és nem zár ki semmilyen tápanyagot az étrendből, így egészséges és bárki számára könnyen követhető. A diéta során csak néhány alapvető szabályt kell betartani, hogy cáljait elérhesse. Amennyiben a fogyás a célja csak arra kell ügyelnie, hogy a nap során elfogyasztott kalóriák száma mindig kisebb legyen a napi energiaszükségleténél. Ha nem szeretne fogyni, csak a súlyát szeretné szintentartani akkor arra ügyeljen, hogy a nap során elfogyasztott kalóriák száma sose haladja meg a napi energiaszükségletét.