Kalorientabelle - Schwein

SchweinEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Schweine eisbein21223.212.60.00
Schweine hirn12710.39.20.00
Schweinebacke6556.469.60.00
Schweinebauch15916.910.10.00
Schweineblatt25316.720.20.00
Schweinefett9020.0100.00.00
Schweinefleisch21818.016.00.40
Schweineherz11817.34.41.30
Schweinekamm18617.412.30.00
Schweinekeule24517.418.90.00
Schweinekotelett19419.512.20.00
Schweineleber13421.43.72.50
Schweinelende12020.73.50.00
Schweinelunge8514.12.70.00
Schweinemilz10017.92.60.00
Schweinenacken18617.412.30.00
Schweinenieren10016.53.30.00
Schweinerücken18620.211.00.00
Schweineschinken24517.418.90.00
Schweineschwanz37817.733.50.00
Schweinespeck5189.053.10.00
Schweinezunge22516.317.20.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de Schwein Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Schwein Kalorientabelle - kalorienZone.de Szénhidrátszegény diéták A szénhidrátok nélkülözhetetlenek a szervezet számára, csak arra kell odafigyelni, hogy milyen forrásból és milyen arányban biztosítjuk őket. A szénhidrátok hiánya csökkenti a szellemi- és fizikai teljesítőképességet, okozhat szédülést, fejfájást és depressziót. Az alacsony szénhidrátbevitellel együtt jár a megnövekedett fehérje- és zsírbevitel, ami növeli számos betegség kialakulásának a kockázatát. Fehérje és fehérjeszegény diéták