Kalorientabelle - Backzutaten

BackzutatenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Ahornsirup2600.00.067.054
Ahornzucker3540.10.290.9
Apfelessig210.00.00.95
Backmischung3379.72.767.9
Backpulver810.10.020.30
Balsamessig880.40.017.05
Ei14312.69.51.80
Eigelb32215.926.53.60
Eiklar5210.90.20.70
Erdnussbutter59024.049.921.818
Essig180.00.00.05
Fruchtzucker4000.00.0100.019
Galaktose3990.00.099.8
Gelatine33683.50.00.50
Gelierzucker2620.00.087.168
Glukosesirup3870.00.095.0100
Grenadinesirup2680.00.067.0
Haselnusscreme5366.531.057.023
Hefe39644.06.042.0
Honig3040.30.082.455
Kaffee (Granulat, Pulver)1187.80.23.1
Kakaopulver20122.510.59.9
Kristallzucker3900.00.099.965
Lactitol2400.00.099.9
Lactose3990.00.099.8
Maissirup2830.00.276.873
Maltitol2400.00.099.9
Maltose3860.00.096.4
Malzsirup3186.20.071.342
Marzipan4087.610.274.3
Mäusespeck3181.80.281.3
Melassesirup2900.00.174.7
Milchschokolade5306.629.558.549
Milchzucker3990.00.099.8
Obstessig210.00.01.05
Pektine3250.30.390.4
Puddingpulver963.41.816.6
Puderzucker3890.00.099.765
Reisessig330.00.06.75
Reissirup2610.00.073.025
Rohrzucker3960.00.099.668
Salz00.00.00.00
Speisestärke3490.00.097.0
Süßstoff Tabletten300.00.01.40
Tortenguss3201.00.080.0
Vanillezucker3920.30.097.0
Wachtelei15813.111.10.40
Wasser00.00.00.00
Weinessig200.00.01.05
Weiße Schokolade5404.829.563.044
Würfelzucker3900.00.099.965
Xylitol2400.00.0100.07
Zartbitter-Schokolade5464.931.361.223
Zucker, raffiniert3730.00.096.068
Zucker, unraffiniert3850.00.0100.068
Zuckerschrift3371.09.063.0
Zuckerstreusel4050.03.096.068
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de Backzutaten Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de Bármilyen diétát is szeretne kipróbálni a legfontosabb tanács, hogy ne essen a végletekbe, mert az biztos nem fog jót tenni az egészségének. A legtöbb egészségtelen diéta legfőbb ismérve a koplalás, vagy bizonyos tápanyagok kizárása az étrendből. A kalóriaszámlálós diéta az egyik legkönnyebben végezhető diétás módszer, ami biztos eredményhez vezet. A kalóriaszámlálós módszer további előnye, hogy egészséges, hatékony és a siker csak türelem kérdése. A kalóriaszámlálás nem jár koplalással, nem egyoldalú és nem zár ki semmilyen tápanyagot az étrendből, így egészséges és bárki számára könnyen követhető.