Kalorientabelle - Backzutaten

BackzutatenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Ahornsirup2600.00.067.054
Ahornzucker3540.10.290.9
Apfelessig210.00.00.95
Backmischung3379.72.767.9
Backpulver810.10.020.30
Balsamessig880.40.017.05
Ei14312.69.51.80
Eigelb32215.926.53.60
Eiklar5210.90.20.70
Erdnussbutter59024.049.921.818
Essig180.00.00.05
Fruchtzucker4000.00.0100.019
Galaktose3990.00.099.8
Gelatine33683.50.00.50
Gelierzucker2620.00.087.168
Glukosesirup3870.00.095.0100
Grenadinesirup2680.00.067.0
Haselnusscreme5366.531.057.023
Hefe39644.06.042.0
Honig3040.30.082.455
Kaffee (Granulat, Pulver)1187.80.23.1
Kakaopulver20122.510.59.9
Kristallzucker3900.00.099.965
Lactitol2400.00.099.9
Lactose3990.00.099.8
Maissirup2830.00.276.873
Maltitol2400.00.099.9
Maltose3860.00.096.4
Malzsirup3186.20.071.342
Marzipan4087.610.274.3
Mäusespeck3181.80.281.3
Melassesirup2900.00.174.7
Milchschokolade5306.629.558.549
Milchzucker3990.00.099.8
Obstessig210.00.01.05
Pektine3250.30.390.4
Puddingpulver963.41.816.6
Puderzucker3890.00.099.765
Reisessig330.00.06.75
Reissirup2610.00.073.025
Rohrzucker3960.00.099.668
Salz00.00.00.00
Speisestärke3490.00.097.0
Süßstoff Tabletten300.00.01.40
Tortenguss3201.00.080.0
Vanillezucker3920.30.097.0
Wachtelei15813.111.10.40
Wasser00.00.00.00
Weinessig200.00.01.05
Weiße Schokolade5404.829.563.044
Würfelzucker3900.00.099.965
Xylitol2400.00.0100.07
Zartbitter-Schokolade5464.931.361.223
Zucker, raffiniert3730.00.096.068
Zucker, unraffiniert3850.00.0100.068
Zuckerschrift3371.09.063.0
Zuckerstreusel4050.03.096.068
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de Backzutaten Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de Miután lefogyott engedhet a gyeplőn és nem kell már minden finom falatot megvonnia magától. De ügyeljen rá, hogy a napi bevitt kalória mennyiség sose legyen nagyobb a napi elégetett kalória mennyiségénél és a kalória nagy része egészséges táplálékokból származzon, így sose veszélyezteti majd újból az elhízás. Sosem késő, hogy változtasson étrendjén és egészségesebb életet éljen. Fontos, hogy a változtatásokat fokozatosan iktassa be az életébe, így a változás könnyű és kényszermentes lesz. A legtöbb fogyókúra sikertelenségének az az oka, még ha az adott módszer amúgy működik is az, hogy az ember képtelen betartani hosszab távon a megváltoztatott étkezési szokásokat, hiszen előtte egész életében teljesen másképp étkezett.