Kalorientabelle - Backzutaten

BackzutatenEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Ahornsirup2600.00.067.054
Ahornzucker3540.10.290.9
Apfelessig210.00.00.95
Backmischung3379.72.767.9
Backpulver810.10.020.30
Balsamessig880.40.017.05
Ei14312.69.51.80
Eigelb32215.926.53.60
Eiklar5210.90.20.70
Erdnussbutter59024.049.921.818
Essig180.00.00.05
Fruchtzucker4000.00.0100.019
Galaktose3990.00.099.8
Gelatine33683.50.00.50
Gelierzucker2620.00.087.168
Glukosesirup3870.00.095.0100
Grenadinesirup2680.00.067.0
Haselnusscreme5366.531.057.023
Hefe39644.06.042.0
Honig3040.30.082.455
Kaffee (Granulat, Pulver)1187.80.23.1
Kakaopulver20122.510.59.9
Kristallzucker3900.00.099.965
Lactitol2400.00.099.9
Lactose3990.00.099.8
Maissirup2830.00.276.873
Maltitol2400.00.099.9
Maltose3860.00.096.4
Malzsirup3186.20.071.342
Marzipan4087.610.274.3
Mäusespeck3181.80.281.3
Melassesirup2900.00.174.7
Milchschokolade5306.629.558.549
Milchzucker3990.00.099.8
Obstessig210.00.01.05
Pektine3250.30.390.4
Puddingpulver963.41.816.6
Puderzucker3890.00.099.765
Reisessig330.00.06.75
Reissirup2610.00.073.025
Rohrzucker3960.00.099.668
Salz00.00.00.00
Speisestärke3490.00.097.0
Süßstoff Tabletten300.00.01.40
Tortenguss3201.00.080.0
Vanillezucker3920.30.097.0
Wachtelei15813.111.10.40
Wasser00.00.00.00
Weinessig200.00.01.05
Weiße Schokolade5404.829.563.044
Würfelzucker3900.00.099.965
Xylitol2400.00.0100.07
Zartbitter-Schokolade5464.931.361.223
Zucker, raffiniert3730.00.096.068
Zucker, unraffiniert3850.00.0100.068
Zuckerschrift3371.09.063.0
Zuckerstreusel4050.03.096.068
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de Backzutaten Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Backzutaten Kalorientabelle - kalorienZone.de A lényeg, hogy mozogjon! Ha mást nem is csinál, de legalább otthon tornázzon minden nap. A glikémiás index (GI) diéta a biztos fogyás módszere. Ez egy bárki által könnyen betartható és egészséges diétás módszer, így csak ajánlani lehet. A glikémiás index az élelmiszerek fontos jellemzője, mely 0-tól 100-ig egy számmal jellemzi őket, aszerint, hogy mennyire emelik meg a vércukorszintet. Minél nagyobb vércukorszint emelkedést okoz egy élelmiszer annál nagyobb a glikémiás indexe.