Kalorientabelle - Fisch, Meeresfrüchte

Fisch, MeeresfrüchteEnergiekcalEiweißGrammFettGrammKHGrammGI
Aal18418.411.70.00
Austern515.71.72.70
Barsch11518.83.60.00
Bismarckhering21216.716.20.00
Blaufisch18830.46.50.00
Brathering21817.015.43.00
Bückling22621.415.70.00
Butterfisch14617.38.00.00
Coregonus26437.511.20.00
Croaker11917.54.90.00
Dorade12620.25.10.00
Drachenkopf12224.22.00.00
Felchen26437.511.20.00
Fischrogen14422.56.51.50
Fischstäbchen (gefroren)713.13.76.00
Flunder7112.52.00.00
Forelle11920.53.50.00
Garnele7113.61.00.90
Goldbrasse12620.25.10.00
Hai13021.04.50.00
Hecht8819.30.70.00
Heilbutt9118.61.30.00
Hering15818.09.00.00
Hummer7716.50.80.00
Jakobsmuschel6912.10.53.20
Kabeljau7416.30.50.00
Karpfen12717.85.60.00
Katfisch9516.42.80.00
Kaviar26424.617.94.00
Kohlenfisch19713.515.50.00
Krebs8418.30.60.00
Lachs17919.910.40.00
Lachsforelle14618.07.60.00
Languste8417.21.11.30
Lengfisch17037.11.20.00
Makrele20518.613.90.00
Maräne26437.511.20.00
Meeräsche11819.63.80.00
Miesmuschel8611.92.23.70
Milchfisch14920.76.80.00
Oktopus8214.91.02.20
Plattfisch7112.52.00.00
Rotbarsch7915.31.50.00
Sardine11819.44.50.00
Scholle8717.31.90.00
Schwertfisch14419.76.70.00
Seebarsch9618.12.20.00
Seehecht9317.42.50.00
Seelachs7516.90.80.00
Seeteufel7714.61.50.00
Seewolf9616.62.80.00
Seezunge7112.52.00.00
Steckmuschel5410.51.30.00
Steinbutt9516.13.00.00
Sushi20010.20.836.4
Thunfisch14423.34.90.00
Tilapia9620.11.70.00
Tintenfisch9215.61.43.10
Venusmuschel14925.91.95.20
Weißfisch9118.51.30.00
Wolfsbarsch9618.12.20.00
Zackenbarsch11518.83.60.00
Zander8419.40.70.00
Kalorientabelle

Backwaren Kalorientabelle Backzutaten Kalorientabelle Bohnen, Erbsen Kalorientabelle Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle Geflügel Kalorientabelle Gemüse Kalorientabelle Getränke Kalorientabelle Getreideprodukte Kalorientabelle Gewürze, Kräuter Kalorientabelle Kalb Kalorientabelle Lamm Kalorientabelle Milchprodukte Kalorientabelle Nüsse, Samen Kalorientabelle Obst Kalorientabelle Öle, Fette Kalorientabelle Pilze Kalorientabelle Rind Kalorientabelle Schwein Kalorientabelle Soßen Kalorientabelle Teigwaren Kalorientabelle Wildfleisch Kalorientabelle Wurst, Aufschnitt Kalorientabelle

kalorienZone.de - Kalorienrechner, Kalorientagebuch, BMI Rechner, Kalorientabelle

Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle - kalorienZone.de

Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle - kalorienZone.de Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle. Die Angaben sind pro 100 Gramm zu verstehen.

Fisch, Meeresfrüchte Kalorientabelle - kalorienZone.de Ha lassan jut el a célig, akkor az odavezető úton a megfelelő önkontroll is kialakul, így az eredményeket képes lesz megtartani. Ezt nyújtja Önnek a kalóriaszámlálás. Első lépésként határozza meg a napi kalóriaszükségletét a Kalória kalkulátor segítségével. Ahhoz, hogy a fogyás beinduljon csökkentse a napi bevitt kalóriamennyiséget 250-500 kcal-val és azért, hogy a szervezet anyagcseréje ne lassuljon le növelnie kell a nap során elégetett kalóriák mennyiségét 250-500 kcal-val. Ezt a napi 250-500 kcal-át könnyen elégetheti valamilyen aerob jellegű sporttevékenység végzésével.